Manga · Japon
Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa
口が裂けても君には · Even If You Slit My Mouth
Résumé
La Kuchisake-onna, Miroku-san est la future mariée du lycéen Kōichi Sano pour retrouver ses pouvoirs ?! Et pour une raison quelconque, Kōichi est totalement d'accord avec les fiançailles… La vie passionnante de Kuchisake-onna à la merci de son fiancé lycéen commence maintenant ! (Source : MANGA Plus) Remarque : Comprend 10 chapitres supplémentaires.
Résumé traduit de l’anglais (source AniList).
En bref
- FormatManga
- Tomes11
- Chapitres90
- StatutTerminé
- Début2020 – 2023
- AuteurAkari Kajimoto
- DémographieShōnen
- OrigineJapon
Thèmes
Où le lire légalement
Privilégie l’édition française chez son éditeur et l’achat en librairie ou sur les plateformes de lecture numérique officielles. Pour bâtir ta collection sans te tromper d’édition, passe par le guide pour bien commencer le manga.
KJsdaADSA Lampe d'animation 3D Illusion Kuchi Ga Saketemo Kimi Ni Wa pour enfants chambre décor veilleuse cadeau Brithday Manga chambre Table lumière LED 16 couleurs
Édité par KJsdaADSA
11,83 €
Lien partenaire Amazon — prix relevé le 2026-07-27, susceptible d’évoluer. En tant que Partenaire Amazon, DRAFT réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises, sans surcoût pour toi. Vérifie l’édition et le tome avant de commander.Personnages principaux
Kouichi Sano
Miroku
Uda
MikotoQuestions fréquentes
Combien de tomes compte Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa ?
Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa compte 11 tomes (statut : terminé). Les séries en cours continuent de paraître, vérifie le dernier tome sorti avant d’acheter la série complète.
Qui est l’auteur de Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa ?
Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa est l’œuvre de Akari Kajimoto.
Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa est-il terminé ?
Statut actuel dans notre source : terminé.
Où lire Kuchi ga Saketemo Kimi ni wa légalement ?
Chez son éditeur français, en librairie et sur les plateformes de lecture numérique officielles. On ne renvoie jamais vers des scans non autorisés.
À rapprocher
Les lecteurs aiment aussi
Pour continuer : tout l’annuaire des mangas, le guide pour bien commencer, ou la catégorie blog Mangas & animés.





