AccueilTrouver son anime › Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III
Affiche de Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III

Anime · Japon

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III

ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅢ · Is It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? III

Série TV 2020 Terminé ActionAventureComédieFantasy

Résumé

La troisième saison de Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka. Lorsque Bell rencontre une petite fille effrayée dans le donjon, il n’hésite pas à l’aider. Mais ce simple acte de gentillesse a des conséquences. La fille est un monstre et la preuve que les monstres peuvent être étrangement humains. Et tout le monde ne peut pas accepter cela... (Source : HIDIVE)

Résumé traduit de l’anglais (source AniList).

En bref

  • FormatSérie TV
  • Épisodes12 · 24 min
  • StatutTerminé
  • Année2020
  • SaisonAutomne 2020
  • Diffusion2020
  • StudioJ.C.STAFF
  • RéalisateurHideki Tachibana
  • Chara-designShigeki Kimoto
  • Adapté deLight novel
  • OrigineJapon

Thèmes

MagicMythologySwordplay

Où le regarder légalement

La plateforme au catalogue d’animés en simulcast le plus large en France reste Crunchyroll : en VOSTFR et souvent en VF, dès la diffusion au Japon. Prime Video propose aussi un catalogue plus généraliste avec quelques exclusivités animées.

S’abonner à Crunchyroll S’abonner à Prime Video

Liens partenaires — passer par eux soutient DRAFT, sans surcoût pour toi.

Disponible sur des plateformes distribuées officiellement en France :

Les catalogues et les prix évoluent : notre comparateur d’abonnements t’aide à décider quel service garder.

Personnages principaux

Bell CranelBell Cranel
Welf CrozzoWelf Crozzo
Haruhime SanjounoHaruhime Sanjouno
Mikoto YamatoMikoto Yamato
Liliruca ArdeLiliruca Arde
WieneWiene

Bande-annonce

Bande-annonce de Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III

Questions fréquentes

Combien d’épisodes compte Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III ?

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III compte 12 épisodes d’environ 24 minutes (statut : terminé).

En quelle année Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III est-il sorti ?

Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III est sorti en 2020, produit par le studio J.C.STAFF.

De quoi Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III est-il adapté ?

Sa source est : Light novel. Pour reprendre l’histoire en papier au bon tome après l’anime, utilise le convertisseur animé → manga.

Où regarder Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III en streaming légal en France ?

Sur HIDIVE, Crunchyroll, Netflix, Hulu, selon les catalogues du moment. Notre comparateur d’abonnements t’aide à choisir quel service garder.

Existe-t-il un manga de Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka III ?

Oui, l’anime est lié au titre « Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka ». Le convertisseur animé → manga te dit à quel tome reprendre.

À rapprocher

Les fans regardent aussi

Pour continuer : tout l’annuaire des animes, le guide du streaming d’animés, ou la catégorie blog Mangas & animés.